Steckbrief des FC Hammelburg

1. Vorsitzender Andreas Ruppert
  Weberstraße 1 Mobil: 0160-2912492
  97762 Hammelburg eMail: Ruppert_andreas@web.de
2. Vorsitzender Christian Ohmert
  Rappertstraße 15 Mobil: 0176-22878367
  97762 Hammelburg eMail: christian.ohmert@gmx.de
3. Vorsitzender Oliver Zeier
  Schlossgarten 11 Mobil: 0178-1654050
  97723 Oberthulba eMail: oliver.zeier@freenet.de
1. Schatzmeister Alexander Köhler
  Nürnberger Str. 5
  97762 Hammelburg eMail: Sonja.und.Alex@t-online.de
2. Schatzmeister Jürgen Klubertanz
  Tilsiterstraße 11
  97762 Hammelburg eMail: juergen.klubertanz@rb-hammelburg.de
1. Schriftführer Martin Stapper
  Bachweinbergweg 9 Mobil: 0175-4355471
  97762 Hammelburg eMail: stapper@josef.de
2. Schriftführer Natalie Zeier
  Schlossgarten 11 Mobil: 0175-8006003
  97723 Frankenbrunn eMail: natalie.zeier@gmx.de
1. Abteilungsleiter Werner Schmitt
  Stettiner Str. 4 Mobil: 0152-28943291
  97762 Hammelburg eMail: wernerschmitt54@web.de
2. Abteilungsleiter Sebastian Rost
  Bahnhofstr. 16 Mobil: 0171-4982382
  97762 Hammelburg eMail: rost-sebastian@outlook.com
1. Jugendleiter Birgit Schaupp
  Fuldaerstr. 6 Mobil: 0175-9946829
  97762 Hammelburg eMail: schauppbirgit@kabelmail.de
2. Jugendleiter
 
 
Beisitzer
Alex Menschow
Adolf Riedmann
Matthias Lell
Julia Daum
Talien König
Dennis Schmidt
Anschrift 1.FC 1913 Hammelburg
  Postfach 1251
  97762 Hammelburg
Vereinsfarben schwarz-weiß-grün
Vereinsheim Am Sportzentrum  Tel: 09732/5510
gegründet 1913
Clubabend Donnerstag oder Freitag ab 20:00Uhr
Sportliche Erfolge Meister der Kreisliga Nord 1998/99
  Vizemeister der Bezirksliga Ost 1999/2000
  Aufstieg in die Bezirksoberliga 2000
  Von 2000 bis 2003 in der Bezirksoberliga
  Ab Saison 2005/06 in der Kreisliga Rhön
Trainer Matthias Lell
Masseur Karl-Heinz Rössler
Betreuer Inka Wiesler
Saisonziel Klassenerhalt
Satzung Download
Beitrittserklärung Download

Bericht der letzten Jahreshauptversammlung